Состоялся сход граждан в Большой Журавке
10:02
10 февраля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В нём приняли участие и выступили глава Аркадакского района Николай Луньков, исполняющий обязанности прокурора района Захар Крепица, глава Большежуравского муниципального образования Александр Юдин и участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Аркадакский» Сергей Климов.Повсеместно в муниципальных образованиях Аркадакского муниципального района проходят сходы граждан. Один из них состоялся на днях в Большой Журавке.
Александр Юдин рассказал о работе администрации и депутатов поселения в 2023 году и планах на 2024 год.
Глава района Николай Луньков отметил положительные изменения, которые произошли в минувшем году в Большежуравском муниципальном образовании. Так, в результате участия большежуравцев в федеральной программе по увековечению памяти защитников Отечества в селе Красный Яр в нынешнем году будет благоустроено место захоронения погибших в годы войны лётчиков.
Кроме того, он отметил результаты планомерной работы по ремонту дорог и по благоустройству территории муниципального образования, по обеспечению пожарной безопасности поселения.
Обратил внимание, что предстоит продолжить участвовать в областной программе субсидирования из областного бюджета ремонта внутрипоселковых дорог, а также принять участие в региональном проекте поддержки местных инициатив.
Остро стоит задача медицинского обеспечения жителей села Большая Журавка, где в настоящее время нет медицинского работника, и требуется ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Эти вопросы администрации поселения предстоит решать совместно с руководством районной больницы.
Участковый рассказал об обеспечении правопорядка и общественной безопасности в поселении.
Все вопросы, с которыми обратились жители села, взяты на контроль для дальнейшего решения.
Ирина СЕМЁНОВА.
-
10:51 7 июняВ селе Красное Знамя установлен ещё один современный детский игровой комплексАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Красное Знамя
- # благоустройство
- # детская площадка
- # комплексное развитие сельских территорий
-
9:04 7 июняВ Беловке приводят в порядок сельское кладбищеАркадакский район
- # Сельская новь
- # благоустройство
- # уборка кладбища
- # село Беловка
- # Краснознаменское МО
-
13:30 6 июняВ Аркадаке поздравили специалистов, чья профессия – помогать людямАркадакский район
- # Сельская новь
- # День социального работника
- # праздничный концерт
- # ДШИ
- # РДК
- # КЦСОН
- # Кадровый центр
- # Управление социальной поддержки населения
- # награждение
-
11:57 6 июняВ Баклушинской школе прошёл районный фестиваль ГТОАркадакский район
- # Сельская новь
- # ГТО
- # село Баклуши
- # районный фестиваль
- # спортивное мероприятие