Солнце светит, снег растаял

13:38 13 марта 2023
432
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«В Саратовской области на предстоящей неделе ожидается теплая погода, которая местами достигнет +15 градусов», - рассказала замруководителя Саратовского Гидрометцентра Светлана Цветайло.
- В течение недели сохранится повышенный температурный режим. По средним значениям мы превышаем норму на 6-11 градусов. Такое тепло привело к более раннему началу половодья в Саратовской области.
Синоптик сказала также, что на территории региона практически полностью сошел снежный покров.
На этой неделе будут наблюдаться перепады атмосферного давления. Так, тот дождь, который был накануне, связан с прохождением атмосферного фронта. Но сейчас он сместился в Заволжье, в Правобережье начался рост атмосферного давления, что привело к формированию антициклонального характера погоды. Поэтому во вторник, среду и четверг дожди маловероятны. На территории региона наблюдается небольшие холодные массы. Этим можно объяснить то, что первую половину недели ночью прогнозируется от +2 до -3 градусов (в северных районах – до -6). Днем ожидается от +3 до +8 градусов (на юго-востоке – до +15).
Во второй половине недели воздух станет теплее, поэтому ночью возможно до +5. Днем воздух, вероятно, прогреется до +12 градусов.
Скорость ветра в течение недели будет в пределах 4-9 м/с, не исключены порывы до 12-14 м/с.
В Саратове ближайшей ночью прогнозируется от -1 до -3 градусов, а днем до +7. В последующие ночи ожидается от 0 до +3 градусов, а в светлое время суток – в пределах +10 градусов.