Снегоуборочная техника в Аркадакском районе к работе готова

14:08 6 декабря 2022
273
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Согласно прогнозу Гидрометцентра России, на территории Саратовской области в ближайшие выходные возможны снегопады. В связи с предстоящим изменением погоды губернатор Саратовской области Роман Бусаргин дал поручение главам муниципалитетов и ответственным чиновникам министерства транспорта и дорожного хозяйства проверить техническое состояние спецтранспорта для уборки снега.
На постоянно действующем совещании в администрации Аркадакского района был рассмотрен вопрос готовности служб к зимнему содержанию дорог. Заместитель главы администрации по ЖКХ Андрей Агапов доложил, что в настоящее время заключен муниципальный контракт на содержание автодорог местного значения в зимний период 2022 года с ООО «Магистраль». Данная дорожная организация имеет в арсенале 12 единиц снегоуборочной техники. Пескосоляная смесь в объеме более 500 тонн заготовлена.
На днях будет подведен итог аукциона на определение подрядчика, который будет чистить наши дороги и тротуары в период с января по апрель 2023 года.
Проведены переговоры с предприятиями, которые будут выделять технику в помощь, если снегопады будут обильными и многодневными.