Слёт детских общественных организаций

15:02 19 мая 2022
461
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня 19 мая, в день 100-летия образования самой первой Всесоюзной пионерской организации, в Аркадаке прошёл 26 слёт детских общественных организаций.
Вновь девчонки и мальчишки из школ города и района собрались вместе, чтобы сказать, что общественные объединения есть и сейчас, что детские организации как и раньше занимаются полезными делами. А сегодня они познакомились поближе, обменялись опытом и идеями.
Начался слёт с торжественной линейки на городской площади. Здесь состоялась перекличка организаций. Четырнадцать детских общественных организаций были на слёте. У каждой из них своё название, программа деятельности, атрибуты, эмблемы. Но все объединены в Аркадакский союз детских организаций.
С приветственным словом к делегатам слёта обратилась методист управления образования администрации района С.Н. Жильцова.
Минутой молчания ребята помянули тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и отдал жизнь за мирное небо над нами. Возложили цветы к памятнику воинам-землякам. Около 40 тысяч детей за героизм и отвагу во время Великой Отечественной войны получили ордена и медали. Четыре пионера удостоены звания Героя Советского Союза посмертно.
Затем слёт продолжился в Доме детского творчества, где юные представители организаций рассказали о проделанной работе за год, о памятных местах своей местности, о сложившихся традициях в детских организациях. Показали культуру и обычаи тех национальностей, которые уже долго проживают в Аркадакском районе. Это не случайно, так как слёт посвящался Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.