Семиклассница городской средней школы № 3 Елена Полухина в числе учеников – победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

9:44 14 марта 2023
368
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Елена признана победительницей по физической культуре. Как выяснилось, задания олимпиады по этому предмету включают проверку теоретических знаний и демонстрацию практических навыков. То есть, участники олимпиады отвечали на тестовые вопросы, а также бегали на время, выполняли гимнастические кувырки, бросали мяч в баскетбольное кольцо.
Для Елены сделать всё это не составило труда. Она давно неравнодушна к урокам физкультуры, которые ведёт Евгений Сергеевич Чугунов. А ещё ей нравятся такие учебные предметы, как алгебра, биология, технология.
Вообще, у Елены к учёбе серьёзный подход. Она считает, что современная девушка должна быть образованной. Эту мысль ежедневно внушает Елене мама Валентина Юрьевна. Женщина – бухгалтер по профессии. Говорит, что образование для человека как показатель его стремления к познанию чего-то более совершенного. Поэтому Елена старается получать четвёрки и пятёрки, участвовать в проектах, конкурсах, олимпиадах.
Одно время Елена занималась в школьном танцевальном кружке. И у неё получалось. Теперь она планирует посещать танцевальные занятия в районном Доме культуры. Лучшая подруга и одноклассница Ирина Иванова поддерживает это её решение, так как видит, что Елена без танцев не может.
Подруги дружат с первого класса. Им вместе интересно. Прогулки, обсуждение новостей, школьных дел – всё это часть их ежедневных встреч. Скучно им не бывает. Да и настроение друг другу они умеют поднимать. Улыбка на лице одной – ключик к радости у другой.
Школьная жизнь для Елены – это, в первую очередь, атмосфера в их классе. Они дружны, активны, каждый может высказывать своё мнение. Такую здоровую обстановку создаёт классный руководитель Татьяна Александровна Грибанова. И она видит отклик в сердцах своих ребят, их в классе 23 человека. Большинство девочки.
Сейчас у них наступает время так называемого переходного возраста. Татьяна Александровна и родители «держат руки на пульсе»: стараются не потерять доверительные отношения с детьми.
Елена Полухина – та самая ученица 21 века, которая нацелена умело совмещать в себе сразу несколько ролей: хорошей школьницы, спортсменки, активистки. И у неё все это уже получается.