Сегодня в Аркадакском районе дан старт выпускным экзаменам одиннадцатиклассников
10:58
26 мая 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По традиции самым популярным Единым государственным экзаменом у аркадакских школьников является обществознание. На втором месте – история, на третьем – биология.Для одиннадцатиклассников района сегодня, 26 мая, началась сдача Единого государственного экзамена. В этом году Единый госэкзамен сдают 56 человек.
Первые экзамены, которые в настоящий момент сдают пять выпускников из городских школ нашего района в городе Балашове в гимназии имени Ю.А. Гарнаева – химия (1 человек), литература (3 человека), география (1 человек). Экзамены начались в 10 часов утра.
На ЕГЭ по литературе ребятам разрешено пользоваться орфографическим словарем. На экзамене по географии одиннадцатиклассники используют линейки, транспортиры, непрограммируемые калькуляторы, карты мира и России, таблицы с показателями демографии и социально-экономического развития. На химии им в помощь даны непрограммируемые калькуляторы, таблица Менделеева, электрохимический ряд напряжений металлов, а также таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде. Никакие мобильные устройства на экзамене использовать не разрешено!
На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 3 часа (180 минут), по литературе - 3 часа 55 минут (235 минут), по химии - 3 часа 30 минут (210 минут).
Желаем удачи ребятам!
-
14:37 5 июляПолучатели социальных услуг из Красного Знамени побывали в Аркадакском музее краеведенияАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН Аркадакского района
- # социальный туризм
-
14:48 4 июляВячеслав Володин: «Принятые пять лет назад поправки к Конституции повысили социальную защищенность граждан»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Володин
- # поправки к Конституции
- # защищённость граждан
-
14:12 4 июляВ Аркадаке на ярмарке трудоустройства соискателям работы было предложено 117 вакансийАркадакский район
- # Сельская новь
- # ярмарка вакансий
-
13:52 4 июляПереехавшим в Саратовскую область соотечественникам увеличат выплаты
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # выплаты
- # переехавшие
- # область