Сегодня, 23 мая, начинается основной период Единого госэкзамена
9:14
23 мая 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Начался основной период Единого государственного экзамена в 2024 году сразу со сдачи трёх предметов: химии, географии, литературы.Из 59 одиннадцатиклассников, которые обучаются в школах нашего района, семеро сдают сегодня химию, четырнадцать человек – географию, два человека – литературу.
Пункт сдачи ЕГЭ прежний – средняя школа № 1 города Аркадака.
Главная новинка сезона ЕГЭ-2024 – возможность пересдать один из предметов практически сразу, летом. А значит, не потерять шанс поступить в вуз. Дни для пересдачи определены – 4 и 5 июля.
Эту новинку предложил в своём Послании Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин.
Можно пересдать любой один предмет, независимо от того, сколько баллов получено. В зачёт пойдёт второй результат.
Это не просто возможность пересдать, а шанс улучшить результат, если на экзамене вам что-то помешало показать свои знания полностью: состояние здоровья, стресс.
Данная норма сохранится и в последующие годы. Пересдача летом станет регулярной опцией на Едином госэкзамене.
Светлана Мареева.
-
16:03 13 декабряУ аркадакского клуба «Патриот» новые наградыАркадакский район
- # Сельская новь
-
16:05 12 декабряСаратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Город молодёжи"
- # голосование
-
15:17 12 декабряВ Аркадаке началась установка новогодних ёлокАркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя елка
-
14:59 12 декабряПенсионеры из Семёновки посетили музей в ТуркахАркадакский район
- # Сельская новь
- # семёновские пенсионеры
- # Турки
- # музей