Саратовский педагог предложила создать Всероссийский родительский комитет на встрече с Президентом РФ

7:25 24 января 2024
163
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Владимир Путин провел встречу с участниками и победителями Всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

Среди гостей торжественной встречи были семья Каретниковых из Саратовской области. Их педагогическая династия началась ещё в 19 веке, а общий трудовой стаж составляет 455 лет.

Сегодня семейное дело продолжают отец, Дмитрий Каретников, основатель пяти команд КВН в своем регионе, и мама, Ульяна Каретникова, советник директора, участник проектов «Флагманы образования» и «Первый учитель» платформы «Россия – страна возможностей».

Изучение культуры родного края и семейных истоков, участие в творческих конкурсах, создание увлекательных видеофильмов, посещение краеведческих музеев – Ульяна Геннадьевна в Лицее г. Балашова стала наставником, который объединил детей, педагогов и родителей.

Советник директора рассказала об эффективной работе родительских активов и предложила создать Всероссийский родительский комитет, который продвигал бы инициативы на самом высоком уровне.

Президент поддержал идею педагога и отметил, что это будет интересно и полезно, когда будет дополнительная связь между школой, федеральными, региональными органами власти и родителями.

Саратовскую область также представляет многодетная семья Шмидт из города Балаково, в которой семейные традиции продолжаются в детях и внуках. Мама является педагогом школы 28, а глава семейства трудится в пожарно-спасательной части также как и его отец. В семье воспитываются трое одаренных и творческих детей. Семья Шмидт - активные участники конкурсов и соревнований различных уровней, в этом году она является участником дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное» - 2023.