Российское движение детей и молодежи «Движение первых» начинает движение вперед

9:30 22 марта 2023
470
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В июле 2022 года Указом Президента РФ В.В. Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей» в стране появилось Российское движение детей и молодежи, получившее название «Движение первых» (РДДМ).
В состав нового движения вошли все уже существующие организации, объединяющие школьников, такие, например, как «Юнармия», «Большая перемена», Российское движение школьников. Девиз нового сообщества: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми".
Вступить в него может абсолютно любой россиянин в возрасте от 6 до 18 лет, дело это абсолютно добровольное.
Первая ячейка движения открылась в «Артеке». В Саратове первое отделение "Движения первых" открылось 30 декабря 2022 года. Предполагается, что в ближайшее время первичные отделения движения появятся во всех муниципалитетах Российской Федерации. В районном управлении образования, нам рассказали, что в настоящее время заместители директоров по воспитательной части городских школ ведут организационную работу по регистрации первичных организаций РДДМ. На этой неделе в Аркадаке планируется семинар для организаторов движения, будущим наставникам расскажут о том, что из себя представляют первички движения и как запускать их работу, как выстроить механизм взаимодействия внутри сообществ.