Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В школе села Росташи был проведён районный шахматный турнир среди учащихся общеобразовательных организаций. Посвящался он Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На открытии турнира участников соревнований приветствовали   начальник отдела информации, общественных отношений, физической культуры и спорта администрации Аркадакского района Елена Курилова и директор средней школы села Росташи Ольга Орлова.

В турнире приняли участие девять команд. Это шахматисты из сёл Росташи (две команды), Баклуши, Семёновка, Кистендей, а также спортсмены из трёх аркадакских городских школ. Средняя школа № 1 представила две команды.

Команды состояли из трёх человек (два юноши и одна девушка). Турнир проводился по круговой системе, всего было сыграно 36 партий, на каждую партию отводилось 20 минут.

По итогам турнира в личном зачёте на первой доске первое место занял Игорь Тарасов (средняя школа № 2), на второй доске первое место у Саида Мамедова (средняя школа № 2), на третьей доске первое место без поражения заняла Анастасия Скопцова (средняя школа № 3).

В командном зачёте первое место у команды средней школы № 1, второе место у шахматистов из городской средней школы № 3, и третье место заняла команда средней школы № 2.

Все призёры были награждены грамотами, медалями, Команды, занявшие призовые места, отмечены кубками и грамотами.

Участники турнира благодарят руководство и педагогический коллектив школы села Росташи за помощь в организации и проведении турнира.