Прошёл районный конкурс «Безопасное колесо-2022»

10:45 20 мая 2022
820
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Для школьников города и района прошло традиционное весеннее мероприятие «Безопасное колесо». Шесть команд приняли участие в районном конкурсе юных инспекторов дорожного движения, который состоялся в Детско-юношеской спортивной школе.
Перед стартом конкурсной программы с приветственными словами к школьникам обратились методист управления образования администрации района С.Н. Жильцова и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский», старший лейтенант полиции И.А. Медведева. Они отметили, что этот конкурс способствует привитию навыков, связанных с безопасным поведением подростков на улицах и дорогах.
Первым этапом конкурса стало «Фигурное вождение велосипеда». Здесь школьники показали всю свою внимательность и ловкость, особенно при езде по кругу, по доске, а также уверенно маневрируя между установленными препятствиями.
Все старались пройти эти испытания как можно быстрее, ведь учитывалось время, но и более качественно и точно, чтобы командам не начислялись штрафные баллы.
Творческий этап конкурса под названием «Вместе – за безопасность дорожного движения» позволил каждой команде продемонстрировать свои умения в исполнении танцев, песен, девизов, показе сценок и чтении стихов.
Проверка знаний правил дорожного движения подтвердила, что юные велосипедисты теорию особенности дорожного движения знают хорошо, каждый настроен соблюдать правила, ведь дорога не прощает невнимательности и несерьёзного отношения.
Этап конкурса «Оказание первой доврачебной помощи» прошёл в форме теста и показал, что и в этом вопросе дети подготовлены.
По итогам конкурса первое место заняла команда «Колесо» городской средней школы № 3. Второе место присуждено команде «Светофория» городской средней школы № 2. На третьем месте команда «Светофор» школы села Семёновки.
Призёры награждены почётными грамотами и медалями.
Главное – все ребята получили прекрасный опыт, который пригодится им в жизни.