В Аркадакском районе реализуется проект «Дворовый тренер»

8:00 7 августа 2022
534
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Проект "Дворовый тренер" собирает детвору. Старт программы дал врио губернатора Роман Бусаргин, объявив об этом во Ртищеве в ходе встречи с дворовыми футбольными командами.
Основная идея - занятия по игровым видам спорта с детьми и подростками в летний период, а также занятия по общей физической подготовке. Ведут занятия квалифицированные специалисты спортивных учреждений.
Важность проекта отмечается со стороны руководства региона.

О том, как прошли первые занятия с детьми и подростками у нас в Аркадаке, нам рассказал Денис Алексеевич Митин, ведущий специалист отдела по информации, общественным отношениям, физкультуре и спорту администрации района:
- Они прошли в виде мастер-классов от тренеров Дворца спорта г.Аркадака. Ребята посетили секцию по плаванию, которую проводил Сергей Шабанов, и секцию по волейболу, тренер Денис Митин.
Дети наглядно посмотрели весь тренировочный процесс, выполняли упражнения с мячами, а также спортивные упражнения, характерные для этих видов спорта.
Занятие вызвало у ребят большой интерес, многие из них планируют в дальнейшем посещать секции.
До конца лета с детьми дошкольного возраста будут организованы мастер- классы по футболу, баскетболу, настольному теннису и боксу, также на спортивных и придворовых площадках города планируется проведение товарищеских встреч по игровым видам спорта, веселые старты, спортивные викторины.