Продолжится строительство тротуаров по улицам Ленина и Балашовской
В телеграм-канале губернатора Романа Бусаргина проанонсирована новость о выделении средств на ремонт тротуаров в районах области. Планируется построить 28 дорожек на общую сумму 205 миллионов рублей. В списке районов, где будут проведены эти работы – Аркадакский.
По словам заместителя главы администрации МО Аркадакского района по вопросам строительства и ЖКХ Андрея Агапова, в Аркадаке по региональной программе и по программе ремонта тротуаров и благоустройства общественных территорий на 2022-2026 годы продолжат строительство тротуаров по улицам Балашовской и Ленина. По Балашовской тротуар продолжится от здания № 49 с переходом на правую сторону до здания 72-а (техникум механизации сельского хозяйства). По улице Ленина – от здания МФЦ (улица Есенина, 1) до бульвара Культуры. Всего будет сделано 657 метров асфальтированных дорожек.
Перед главами муниципалитетов поставлена задача: организовать начало работ срезу же после поступления финансирования.
Напомним, основная задача строительства тротуаров, как отмечает губернатор Роман Бусаргин, обеспечить комфортные подходы к объектам социальной инфраструктуры.
Ольга Хмельнова.
-
16:51 11 сентябряСаратовские контрактники положительно оценивают увеличение региональной выплаты
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # контрактники
- # региональная выплата
-
15:52 11 сентябряШкольные автобусы курсируют по дорогам Аркадакского района
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # школьный автобус
- # образование
- # подвоз детей в школу
-
13:44 11 сентябряЮные аркадакцы совершили путешествие в историю родного края
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # РДК
- # День города
- # игровая программа
- # познавательная программа
- # досуг детей
-
11:20 11 сентябряСаратовские спортсмены - в четверке лучших на турнире «Хоккей для всех»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Чебоксары
- # адаптивный хоккей