Приволжский округ собрал лучшие поисковые отряды
16:17
7 октября 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В течение трех дней поисковые отряды демонстрировали свои знания в области топографии, ориентировании на местности, умении работать с архивами и документировать полевые и поисковые работы, показывали навыки оказания первой помощи. Участники слета приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах, серии мастер-классов. На территории Нижегородского Кремля была организована экспозиция, на которой поисковики представили экспонаты времён Великой Отечественной войны, найденные в рамках экспедиций 2025 года. За 2 дня экспозицию посетили более 1300 человек.В Нижнем Новгороде завершился одиннадцатый окружной Слёт поисковых отрядов «Никто не забыт». Это уже пятый Слёт, организованный в Нижегородской области. На этот раз он собрал более 200 участников из 14 регионов Приволжского федерального округа.
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев обратился к участникам конкурса: «За одиннадцать лет реализации окружного общественного проекта по поддержке поискового движения количество поисковых отрядов увеличилось на 70%. Количество тех, кто участвует в поисковых отрядах в Приволжском федеральном округе, выросло в два раза - с 5 до 11,5 тысяч человек».
Саратовские поисковики заняли 1 место в конкурсе «Поисковая викторина и техника безопасности» и 3 место в конкурсе «Визитная карточка команды». В общекомандном зачете делегация Саратовской области вошла в десятку лучших среди субъектов ПФО, значительно улучшив свои показатели по сравнению с предыдущим годом.
В состав делегации вошли бойцы поисковых отрядов «Звезда» (г. Энгельс), «Искра» (г. Энгельс), «Рубеж» (г. Балашов), «Рубеж» (г. Саратов), «Цитадель» (г. Саратов).
Все победители и призеры слёта поисковых отрядов награждены дипломами полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и ценными подарками.
По информации пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
-
11:11 26 февраляНацпроект «Молодёжь и дети» открывает новые возможности для юных саратовцевСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # нацпроект «Молодёжь и дети»
- # «Росмолодёжь. Гранты».
-
10:08 26 февраляНалоговая служба разъяснила порядок освобождения от транспортного налога участников СВОСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # налоговая служба
- # транспортный налог участников СВО
-
9:41 26 февраляАркадакские дошкольники познакомились с правилами дорожного движенияСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Школа дошкольника
- # правила дорожного движения
- # инспектор по пропаганде БДД
- # Ирина Медведева
-
16:38 25 февраляВ Росташовской школе прошёл районный семинар учителей физкультурыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Росташовская средняя школа
- # семинар учителей физкультуры