Право открыть гала-концерт регионального Парада достижений культуры «Огней так много золотых»предоставили народному коллективу «Лотос» из Аркадака!

11:23 9 ноября 2022
459
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

2022-й год, объявленный Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, на региональном уровне отмечен одним из самых значительных мероприятий – третьим Парадом достижений народного творчества «Огней так много золотых…». 

С первых дней реализации этого проекта творческие коллективы Аркадакского района постоянно принимают в нём самое активное участие и добиваются значительных результатов. Не стал исключением и 2022-й год. По совокупности баллов аркадакские артисты стали обладателями Диплома 1 степени, встав на одну ступень с учреждениями культуры Энгельсского района! При этом каждый коллектив был ещё и индивидуально удостоен отдельных Дипломов 1 и 2 степени, а также званием лауреатов!

Вниманию требовательного и высокопрофессионального жюри Парада достижений были представлены творческие номера разножанровой направленности: вокал, театральное мастерство, художественное слово, оригинальный жанр, хореография, эстрадный вокал, народный вокал и так далее.

И вот в городе Саратове состоялся гала-концерт, на котором подвели итоги. Особая честь для нашего района в том, что «Народный» хореографический коллектив «Лотос», руководителем которого является Марта Сидорова, удостоился права открыть гала-концерт своим необычным и завораживающим неоновым шоу, которое с восторгом приняли саратовские зрители и по достоинству оценили деятели культуры!

Для сведения: Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых...», организатором и инициатором которого стало Министерство культуры Саратовской области, действует с 2014 года. Культура Аркадакского района активно принимает участие в этом престижном смотре достижений народного творчества. В 2017 году она стала первым и единственным лауреатом II Парада достижений народного творчества, и признана лучшей в номинации «Лучший район по сохранению и развитию народного творчества»!

Главная цель проекта – рассказать о культуре родного края, о его традициях, о красоте его природы, о людях, которые здесь живут и трудятся, а главное найти новые таланты и поддержать уже ставшие известными.