Поступление в вуз и колледж: льготы для участников СВО и их детей
16:28
21 января 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Участники специальной военной операции и их дети имеют право на различные льготы при поступлении в высшие учебные заведения и колледжи. Государство поддерживает тех, кто служит и защищает интересы страны, предоставляя особые условия для получения образования.
Бойцы могут бесплатно получить высшее образование. Для этого в вузах ввели отдельную квоту для поступления — не менее 10% от всех бюджетных мест. Зачисление осуществляется в приоритетном порядке.
Льготы распространяются на следующие категории граждан:
️ Герои России;
️ бойцы, награждённые тремя орденами Мужества;
️ участники специальной военной операции;
️ дети участников СВО и ветеранов боевых действий.
Список образовательных организаций, реализующих прием на обучение по программам среднего и высшего образования, здесь (http://minobr.saratov.gov.ru/abiturients/) ▶️
Подробнее о льготах и как ими воспользоваться — в карточках
️ Кроме того, по всем вопросам получения образования участниками СВО и их детьми можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (8452) 49-19-54.
По информации Министерства образования области.
-
16:19 28 октябряВ День народного единства в Аркадакском районе усилят меры безопасности населенияСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # День народного единства
- # АТК
- # меры безопасности
-
15:57 28 октябряПрезидентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на 19 грантовый конкурсСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Президентский фонд культурных инициатив
-
14:53 28 октябряВ Аркадаке прошёл муниципальный этап соревнований «Снайпер»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # муниципальный этап
- # соревнования по стрельбе
- # снайпер
-
13:31 28 октябряВажно знать: за заведомо ложные угрозы теракта предусмотрено наказаниеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # заведомо ложные угрозы теракта
- # уголовная ответственность