Поджоги военных комиссариатов могут быть расценены как террористический акт или диверсия
17:36
29 августа 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Все эти преступления совершены гражданами Российской Федерации по так называемым «указаниям», поступившим им по телефону с территории Украины. Установлено, что звонки носили массовый характер и по времени совпадали с датами успешного продвижения Вооруженных Сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции. Лица, финансированием которых занимаются организации, связанные с киевским режимом, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и кредитных учреждений, и якобы в целях погашения кредитных обязательств, оказания содействия в задержании преступников или предотвращения иных общественно опасных деяний склоняли граждан к совершению преступлений.В Генеральной прокуратуре Российской Федерации проанализирована ситуация, связанная с поджогами зданий военных комиссариатов.
В связи с этим Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет, что правоохранительные органы России не привлекают граждан к содействию посредством телефонных переговоров и не осуществляют борьбу с преступностью противозаконными способами.
Любые телефонные звонки такого рода являются противоправными и направлены на вовлечение граждан в совершение преступлений, в том числе террористического характера, а также против безопасности государства. Необходимо учитывать, что подобные деяния, связанные с совершением поджогов, подрывов, иным умышленным уничтожением и повреждением объектов власти, могут быть расценены как террористический акт (статья 205 УК РФ) или диверсия (статья 281 УК РФ).
По информации Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
-
13:36 13 сентябряФотограф из Аркадака Юлия Горелова стала участницей III Всероссийского ФотоFerrumФеста в ЖелезноводскеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Всероссийский фотофорум
- # фотограф
- # Юлия Горелова
-
11:11 13 сентябряГорячая линия по вопросам проведения комплексных кадастровых работСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Роскадастр
- # горячая линия
- # консультации
- # землеустройство
-
13:06 12 сентябряНа улице Виктора Тиханкина начался ремонт дорогиСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство
- # Ремонт дорог
- # улица Виктора Тиханкина
-
16:11 11 сентябряЖителей Аркадакского района ждут комфортные выходные — температура поднимется до +23 °C!Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Прогноз погоды
- # выходные