Победители Международного музыкального конкурса – сельские коллективы Аркадакского района

14:39 25 мая 2023
457
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Впервые в нынешнем году от нашего района приняли участие в Международном музыкальном фестивале-конкурсе «Диалог культур», который проводится по инициативе Валенсийского сообщества (Испания) в целях поддержки и развития национальных культурных традиций, коллективы художественной самодеятельности Краснознаменского, Новосельского и Семёновского сельских домов культуры. Попытка оказалась удачной!
От Краснознаменского СДК – народный коллектив «Зоренька» с песней «Россия жива», танцевальный коллектив «Апельсин» с танцем «С любовью к родному краю» завоевали соответственно 1 и 3 места, став лауреатами конкурса.
От Новосельского СДК диплома первой степени удостоены Наталья Смахтина и Александр Лукьянов с танцем «Танго» в номинации «Хореография». Хореографический коллектив «Феникс» в этой же номинации с танцем «Позови меня» стал дипломантом второй степени.
Диплома лауреата второй степени удостоен народный хореографический коллектив села Семёновки «Фантазия». Они для участия в конкурсе подготовили стилизованный танец «Течёт реченька». Поздравляем!