Песни, сказки, подарки, фейерверки, праздничное застолье - так отпраздновали в Аркадаке Новый год и Рождество
17:14
10 января 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В районной больницеПразднование началось с 18 декабря. Прошло много мероприятий в школах, садиках, учреждениях культуры, учреждениях дополнительного образования и спорта. А 31 декабря особенно поразили фейерверки. Казалось, что в разных уголках Аркадака «бахали» с особым азартом, провожая високосный год, который практически каждому жителю показал свой крутой «нрав». А вот Новый год 2025 год встречали с каким-то умиротворением и верой, что теперь-то всё уладится и всё будет хорошо. На удивление, все дни праздничных каникул прошли относительно спокойно.

Были зафиксированы проблемы со здоровьем, вызванные обильным застольем и употреблением алкоголя. Всего за этот период 26 человек были госпитализированы для продолжения лечения под наблюдением специалистов.
Главный врач больницы Александр Плеханов по итогам праздничных дней выразил благодарность всем врачам и медицинским сёстрам, которые работали без выходных ради обеспечения качественной медицинской помощи каждому пациенту.
По сообщению службы спасения МЧС

Ограничений в подаче электроэнергии и отключений света не было
По сообщению руководителей районных и городских электросетей каких-либо глобальных происшествий на линиях электропередач не было. Бригады дежурили, оперативно выезжали на вызовы, устраняли небольшие поломки. Год встретили спокойно и уверенно.
По сообщению МВД «Аркадакский»
Сотрудникам полиции пришлось в новогодние каникулы решать бытовые проблемы жителей города и района. Активность была зарегистрирована 1 и 2, 8 января.
Так, 1 января поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина открыл чужую машину, забрался в салон и улёгся в ней спать.
2 января сёстры делили дом, который принадлежит одной из сестёр. Та, которой дом не принадлежит, забрала документы и решила их не отдавать. Пришлось выезжать на место.
В тот же день гражданка Г. сообщила, что в мессенджере Телеграмм – Аркадак, чате «НАШ ГОРОД», о ней распространяют ложные сведения.
2 января поступило заявление от гражданки, что сожитель не возвращает ключи от принадлежащего ей дома.
3 января гражданка В. попросила сотрудников полиции выехать по месту жительства, так как по двору её участка бегал мужчина в неадекватном состоянии.
8 января возле АЗС Роснефть Аркадака неизвестные причинили телесные повреждение гражданину А.
В тот же день поступило сообщение от гражданина К. о том, что его знакомый не хочет выходить из его дома.
За праздничные дни было зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия. Одно с причинением материального вреда. Водители были трезвыми, не справились с управлением.
В комиссии по делам несовершеннолетних
Ни одного правонарушения среди подростков, состоящих на учёте, не зафиксировано.
Подготовила Ольга Хмельнова.
-
16:18 21 августаАркадакский район присоединился к Всероссийской акции «Окна России-2025»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # патриотическая акция
- # Окна России
-
14:26 21 августаАдминистрация Аркадакского района содействует занятости участников СВО и членов их семейАркадакский район
- # Сельская новь
- # кадровый центр
- # рынок труда
- # вакансии
-
11:14 21 августаСаратовские гвардейцы стали победителями в соревнованиях по гиревому спорту
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # гиревой спорт
- # гвардейцы
- # победа
-
11:10 21 августаНародные коллективы - гордость Аркадакского районаАркадакский район
- # Сельская новь
- # народный коллектив
- # РДК
- # подтверждение звания