Перед аркадакскими школьниками горизонты профессий раскрыли фермер и медсестра
13:24
24 января 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В городской средней школе № 2 продолжаются встречи выпускников с представителями различных профессий в рамках профориентационных мероприятий по внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
На днях к одиннадцатиклассникам приходили и рассказывали об особенностях своих профессий глава фермерского хозяйства Юлия Субботина и старшая медицинская сестра педиатрического поликлинического отделения Аркадакской районной больницы Регина Уракова.Так, Юлия рассказала о том, как актуально сейчас для района заниматься животноводством, и ребята сделали для себя открытие этого направления в фермерстве.
Многие из участников встречи уже решили для себя связать свою жизнь с медициной. Им было интересно пообщаться с Региной Ураковой, которая рассказала об особенностях обучения в медколледже, о сложностях первых шагов в профессии, о любви к своему делу.
Несомненно, что подобные мероприятия помогают старшеклассникам расширять горизонты выбора профессий и определиться с таким сложным выбором дела всей жизни.
Ольга Хмельнова.
-
16:46 27 августаАркадакский район простился с Вячеславом Горбатюком — земляком, отдавшим жизнь при исполнении воинского долгаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Горбатюк
- # военнослужащий СВО
-
16:11 27 августаВ Аркадакском районе усиливают антитеррористическую защитуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:03 27 августаАркадакский кинотеатр «Мир» стал лучшим в Саратовской области!Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:19 27 августаЗаботливые хозяева из Аркадака приводят своих любимцев на бесплатную вакцинациюАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство