Парламентарии обязали глав муниципалитетов чаще встречаться с жителями
16:52
27 марта 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Поправки подготовила группа депутатов от фракций «Единая Россия» и «ЛДПР» во главе со спикером облдумы Михаилом Исаевым.Соответствующие изменения были внесены в Устав (Основной Закон) Саратовской области. Согласно них главы муниципального района, городского округа, районов Саратова, начальник департамента Гагаринского района Саратова обязаны будут встречаться с жителями территорий не менее одного раза в месяц, порядок проведения встреч будет устанавливаться Уставом муниципального образования.
«Закрепление данных норм позволит вовремя выявлять проблемы, доводить до жителей необходимую информацию, обсуждать с ними планы по развитию территорий», — отметила Татьяна Ерохина.
Денис Буланов отметил, что новая инициатива важна и направлена на расширение практики взаимодействия органов власти с гражданами. Роман Грибов, в свою очередь, подчеркнул, что данные встречи не должны быть для галочки.
Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обратился к региональным парламентариям с предложением закрепить законодательно ежемесячную обязанность глав районов, городов встречаться с жителями и отчитываться о проделанной работе. По его словам, в результате обратной связи многие вопросы будут рассматриваться правильно.
По информации Саратовской областной Думы.
-
8:36 27 июняГубернатор поручил оказать поддержку участникам программы «Наши герои»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # программа «Наши герои»
- # губернатор
- # поддержка участников
-
17:37 26 июняГубернатор поручил обеспечить безопасность на выпускных вечерахСаратовская область
- # безопасность на вечерах
- # выпускной в школе
-
9:43 26 июняИгорю Комарову рассказали, как будут бороться с опасными и неизвестными инфекциямиСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Игорь Комаров
- # Нижний Новгород
- # лаборатория высокого уровня биологической безопасности
-
12:50 25 июняО выпускниках Политехнического колледжа – Лицея-интерната 64 в СаратовеСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Лицей-интернат 64
- # стобалльники