От чего зависит качественное образование в Саратовской области?

13:33 8 сентября 2023
245
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В регионе для самореализации и развития талантов школьников создается новая образовательная инфраструктура, а учреждения образования оснащаются современным оборудованием. Реализация программ находится на постоянном контроле губернатора Романа Бусаргина.
Так, в рамках президентской программы капремонта школ, региональных программ по ремонту детсадов, школ и спортзалов отремонтировали 219 школ и детсадов, 111 спортзалов. 
В этом году в регионе также расширили областную программу по ремонту детских садов со 100 до 200 объектов. На это направили дополнительно 200 миллионов рублей. 
В первую очередь восстанавливаются кровля, фасады, идет замена коммуникаций, укрепляются фундаменты и конструктивные элементы.
Кроме того, в Саратовской области активно ведется работа по укреплению системы здравоохранения и созданию условий для привлечения специалистов в медорганизации. 
Из-за дефицита медицинских кадров, введен дополнительный механизм региональной поддержки, который позволит будущим врачам учиться в вузах на коммерческой основе, но за счет бюджетных средств.
 
Подробнее - в статье (https://www.saratovnews.ru/news/2023/09/08/ot-chego-zavisit-kachestvennoe-obrazovanie-v-saratovskoi-oblasti/) издания "Saratovnews".

Источник телеграм-канал: Время Саратовское.