Общественники поддержали решение губернатора о проведении Всероссийской акции «Бессмертный полк» онлайн
15:46
16 апреля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Всероссийская акция «Бессмертный полк» на территории Саратовской области в этом году пройдет в онлайн-режиме. Об этом накануне сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Авезниязов Сергей Климентьевич, руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»:
- В Саратове принято решение о проведении акции «Бессмертный полк» в онлайн формате. Данную инициативу полностью поддерживаю. Считаю, что в первую очередь с учетом проведения СВО нам, наследникам Победы, необходимо гарантировать безопасность жителей при подготовке и проведении патриотических мероприятий. Я ежегодно принимаю участие в данной акции в онлайн формате. Без проблем захожу на сайт www.polkrf.ru и размещаю своих героев на интернет портале. Это быстро, просто, удобно и безопасно.
С учетом современных реалий с максимальной степенью безопасности 7 мая состоится патриотическое мероприятие "Память Поколений", 8 мая будет организовано торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона на Театральной площади, а 9 мая в честь великой Победы запущен праздничный салют.
Усков Евгений Иванович, первый заместитель Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:
-В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне проведение акции «Бессмертный полк» приобретает особое значение. Эта инициатива позволяет нам не только почтить память тех, кто сражался за наше будущее, но и сохранить связь поколений. Сегодня для нас безопасность граждан превыше всего, поддерживаю решение Губернатора о проведении акции в онлайн формате. Проведение акции в онлайн формате позволит объединить людей независимо от их местонахождения. Это особенно важно сегодня, когда нам необходимо гарантировать безопасность и здоровье наших граждан. Я уверен, что благодаря совместным усилиям акция в этом формате станет такой же значимой и трогательной, объединяя миллионы людей в общей памяти о героях. Благодарю каждого, кто присоединится и поддержит эту важнейшую инициативу.
-
15:18 27 августаНовая группа добровольцев, жителей Саратовской области, отправилась в зону СВОСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # служба
- # добровольцы
- # СВО
-
14:00 27 августаАркадакские спортсмены – среди победителей областного турнира футболистовАркадакский район
- # Сельская новь
- # спорт
- # турнир по футболу
- # Дворовый тренер
-
11:01 27 августаВОЛОДИН: ОНИ В СТРОЙКЕ НЕ ПОНИМАЮТ НИЧЕГО, А ВЫ ИХ ЗАСТАВЛЯЕТЕ...Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Володин
- # школы
- # стройка
-
10:52 27 августаЛекторы Общества «Знание» открыли для себя мир театра куколСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Знание"
- # театр кукол