О новых правилах выдачи выписок из реестра транспортных средств рассказывает инспектор РЭГ ГИБДД Александр Корягин
С 1 января 2026 года вступили в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2025 г. № 1840 «О Внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2019 г. № 1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.
![]()
Выписки из государственного реестра транспортных средств могут быть предоставлены в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или официального сайта оператора государственного реестра транспортных средств, а также в форме документа на бумажном носителе.
В форме электронного документа выписка, содержащая расширенный перечень сведений о транспортном средстве (расширенная выписка), уведомление об отсутствии в государственном реестре транспортных средств запрашиваемых сведений, решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений из указанного реестра, а также выписка обо всех транспортных средствах, принадлежащих одному владельцу транспортных средств (выписка по владельцу), уведомление об отсутствии в государственном реестре транспортных средств запрашиваемых сведений, решение об отказе в предоставлении запрашиваемых из указанного реестра оформляются бесплатно. А вот выписка, содержащая сокращённый перечень сведений о транспортном средстве (сокращенная выписка), уведомление об отсутствии в государственном реестре транспортных средств запрашиваемых сведений будет стоить 200 рублей.
За расширенную выписку, предоставленную на бумажном носите, необходимо оплатить 100 рублей, за выписку по владельцу и сокращённую выписку придётся оплатить по 400 рублей за каждую.
Кроме того, за выписку на бумажном носителе, объём которой превышает 5 печатных страниц, за каждую дополнительную страницу предусмотрена доплата в размере 20 рублей.
-
8:47 26 мартаВ аркадакском детском саду прошёл семинар воспитателейСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # детсад Светлячок
- # семинар
-
16:54 25 мартаПредседатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил работников культуры с профессиональным праздникомСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Вячеслав Володин
- # День работника культуры
-
16:38 25 мартаСаратовский педагог фестиваля «Театральное Приволжье» Мария Зеленцова занесена на областную Доску почёта работников культурыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # «Театральное Приволжье»
- # День работника культуры
- # областная Доска почёта работников культуры
-
14:22 25 мартаАркадакский педагог принял участие в областном семинареСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # школа № 3
- # учитель Светлана Скворцова
- # Орлята России
- # семинар в Саратове