Новые возможности в сфере образования: стартовал шестой сезон проекта «Флагманы образования»
16:18
29 мая 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Участниками шестого сезона проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» могут стать учащиеся от 14 лет, студенты, молодые и опытные педагоги, управленцы, а также специалисты из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики.Регистрация продолжается на официальном сайте: https://flagmany.rsv.ru/.
Все направления шестого сезона «Флагманов образования» объединены общей задачей – развитие единого воспитательного пространства в стране. Конкурсанты будут разрабатывать и внедрять воспитательные практики, создавать мероприятия и работать с ценностными ориентирами подрастающего поколения.В шестом сезоне участникам доступны новые конкурсные направления: командный конкурс «Флагманы образования» – для мотивированных команд, готовых создавать и внедрять воспитательные практики в образовательных организациях; направление «СпортТрек» – для тренеров, педагогов физической культуры и спортсменов, работающих с детьми и молодежью; индивидуальный конкурс «Учить и учиться» – для старшеклассников, выбирающих профессию, студентов, делающих первые шаги в сфере образования, и педагогов, стремящихся развиваться; конкурс в экспертное сообщество «Созвездие Флагманов образования» – для тех, кто хочет стать лидером и наставником в сфере образования.
Индивидуальный конкурс «Учить и учиться» создан для тех, кто только знакомится с профессией, и для тех, кто в ней уже давно. Молодые педагоги на старте карьеры получат поддержку и помощь в адаптации, старшеклассники смогут познакомиться с профессией и понять, их ли это путь, а опытные учителя – проверить свои компетенции и найти новые точки роста.
Направление «СпортТрек» создано для тренеров, педагогов, спортсменов, инструкторов, студентов профильных направлений и многих других. Участники создадут воспитательные мероприятия, которые смогут тиражировать в своих регионах и использовать в работе с детьми и молодежью.
Участникам проекта в течение года доступны обновленные цифровые сервисы: каталог возможностей, образовательный курс «Сферум в МАХ» и библиотека контента. Кроме того, в этом сезоне будут добавлены образовательные курсы «Культура» и «Государство»: после прохождения конкурсантам будут выданы сертификаты.
По информации организаторов.
-
13:00 26 июляВ Ивановке и Малиновке побывала выездная бригада аркадакских медиковСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выездная диспансеризация
- # районная больница
- # медики
-
14:20 25 июляГуманитарная помощь участникам СВО от аркадакских предпринимателейСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # гуманитарная помощь
- # предприниматели
- # помощь бойцам
-
17:03 24 июляСаратовцев приглашают на службу в войска беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # войска беспилотных систем
-
16:48 24 июляВ Аркадакском районе на выходных ожидаются ливни и до +35 градусов жарыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # прогноз погоды
- # выходные