Наша землячка родом из Львовки на встрече президента с российскими семьями

15:33 14 февраля 2024
593
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Первым масштабным мероприятием, которым был ознаменован Год семьи в России, стала встреча президента страны с российскими семьями, среди которых участники конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Люди цельные, удивительные, увлечённые и инициативные прибыли на эту встречу. Каково же было наше удивление, когда среди её участников мы увидели учителя-ветерана из Львовки Аркадаксакого района, внештатного корреспондента «СН» и постоянную участницу районной историко-краеведческой конференции «Аркадакское Прихопёрье. Взгляд сквозь столетия», победителя конкурсов Саратовского отделения Союза журналистов РФ и Саратовского отделения Союза женщин России Лидию Кошелеву! Как выяснилось, она в составе семьи своей дочери Ульяны (Каретниковы из Балашовского района) представляла Саратовскую область на этой встрече.
Лидия Анатольевна всю жизнь проработала учителем математики в Львовской школе, а дочь Ульяна, которая беседовала с президентом, родилась и выросла в этом селе, окончила сельскую школу!
Лидия Анатольевна вызвалась помочь дочери участвовать в конкурсе «Это у нас семейное» и как краевед разыскала в архивах историю своей педагогической династии, помогала в составлении генеалогического древа. Именно она изучила родословную, нашла всех родственников-учителей и посчитала общий трудовой педагогический стаж семьи.
Семьи во время встречи представили президенту свои предложения по развитию института семьи, поддержке материнства, отцовства и детства.
Но основное внимание было уделено Ульяне. Именно она выступила с предложением, на основе опыта работы с родителями, создать Всероссийский родительский комитет. Рассказала, как умело выстроенная работа с родителями помогает не только во внеклассной работе, но в целом в процессе обучения и воспитания. Президент страны поддержал это предложение.

Лидия Кошелева поделилась с корреспондентами после встречи с президентом: «Внимание, которое мы ощутили, очень лестное. И конкурс «Это у нас семейное» - замечательный. Мы почувствовали, как он сплотил нас: каждые выходные мы вместе выполняем   конкурсные задания, программы. Мы на себе прочувствовали, что конкурс «Это у нас семейное» сплачивает семью, развивает творчество. Также мы познакомились со многими другими семьями, которые тоже участвуют в этом конкурсе. Это взбодрило и показало: успокаиваться рано. Нам есть к чему стремиться».

- Мы очень рады знакомству с семьями, участниками конкурса, а встреча с президентом останется самым ярким событием в нашей жизни, – сказала она.

Ирина Семёнова.