Начавшийся осенний призыв в ряды Вооружённых Сил в районе отметился праздником - Днём призывника.

15:43 2 ноября 2022
743
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В этом году он отличался от предыдущих тем, что виновниками торжества стали будущие призывники, те, кто ещё учится в средне-специальных заведениях города Аркадака.

В Аркадакском филиале областного музея краеведения собрались старшекурсники техникума механизации сельского хозяйства и медколледжа.

К ребятам обратились председатель районного Совета ветеранов В.А. Ягубов, клирик Аркадакского храма Вознесения Господня Михаил Нагорнов. Они говорили о священном долге каждого - быть защитником страны, где живёшь. Военные действия в Украине показывают, как важно сегодня научиться владеть современным оружием, как важно быть физически подготовленным, как важно любить свою страну, чтобы не допустить в неё врага.

В День призывника прозвучали прекрасные патриотические песни в исполнении артистов районного Дома культуры.

Торжественно-праздничная обстановка в зале передалась всем зрителям. А наши будущие призывники настроены служить с честью, как это делали их отцы и деды.

Говорит учащийся четвёртого курса техникума механизации сельского хозяйства Ярослав Акимов:

- Я призовусь на службу в армию весной 2023 года, когда получу диплом о получении профессии в моём родном техникуме. Сейчас у меня отсрочка на время учёбы.

Скажу как думаю: горжусь тем, что стану солдатом, буду стараться нести службу достойно. Мужчина должен уметь защищать свой дом, свою семью, свою страну.