Началась подкормка озимых культур
9:15
17 марта 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Первым приёмом в цепочке выращивания урожая в этом году стала подкормка озимых культур. И первыми к ней приступили труженики ИП глава КФХ Кравцов В.М.Освободившиеся от снега поля и установившаяся ясная весенняя погода торопят земледельцев приступить к весенней кампании.
При помощи пневмоходов в почву вносится аммиачная селитра. Каждый гектар озимых культур получает по 200 кг этого азотного удобрения. Оно эффективно влияет на повышение урожайности озимой пшеницы.
Многие хозяйства района, занимающиеся выращиванием озимой пшеницы, планируют вести весеннюю подкормку этой главной сельхозкультуры.
В районе под урожай 2023 года было посеяно 30,8 тысячи гектаров озимых культур.
-
15:47 22 мартаВ Аркадакском районе начинается пора большой весенней уборкиАркадакский район
- # весенняя уборка
-
14:59 22 мартаАркадакцы могут принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2024 годАркадакский район
- # голосование
- # выбор объектов благоустройства
- # онлайн-голосование
- # комфортная городская среда
-
12:11 22 мартаГлава района встретился с прибывшим в отпуск участником СВОАркадакский район
- # в администрации
- # встреча с участником СВО
-
9:30 22 мартаРоссийское движение детей и молодежи «Движение первых» начинает движение впередАркадакский район
- # Сельская новь
- # Российское движение детей и молодежи
- # получившее название «Движение первых»