Начала свою работу ольшанская «Точка роста»

9:24 23 сентября 2022
464
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Еще больше наших ребят получили возможность знакомиться с современными технологиями. В Ольшанской сельской школе открылся образовательный центр «Точка роста». Благодаря созданию таких центров в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» школьники могут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты.
В церемонии открытия центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» приняла участие директор школы села Ольшанка О.В. Шапошникова. Она пообщалась с ребятами и рассказала о возможностях, которые для них открывает новый образовательный центр. Школьники и учителя посмотрели видео от робота с далёкой планеты.
На торжественной линейке прошло вручение «капсулы времени» с ключами от кабинетов. В стенах школы теперь функционируют новые лаборатории химии, физики, биологии и робототехники.
Сразу же в рамках открытия образовательного центра учитель физики К.С. Чередников провёл с учащимися 9 и 10 классов практическое занятие «Сравнение температуры кипения пресной и солёной воды» с использованием виртуальной лаборатории, а учитель биологии И.В. Лунева организовала для восьмиклассников занятие по своему предмету на базе «Точки роста».
Оборудование образовательного центра теперь будут использовать в школе для лабораторных работ, а также для проектной деятельности и дополнительного образования.