На территории Аркадакского района прошли противопожарные учения

13:54 27 марта 2023
327
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Пожароопасный период в области начался раньше, чем ожидалось. Поэтому в Аркадакском районе проверить готовность к защите лесного фонда и населенных пунктов решили уже в марте.
На территории загородного детского оздоровительного Центра «Голубая ель» прошла тренировка по тушению условного пожара. Перед участниками учения была поставлена задача – организовать чёткое взаимодействие и подготовить все ведомства к своевременному реагированию, чтобы не допустить распространение огня в лесных массивах и в сторону населённых пунктов.
Для «тушения» были задействованы силы и средства пожарно-спасательной части № 32 по охране г. Аркадака, восьмого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Саратовской области и государственного автономного учреждения Саратовской области "Макаровский лесхоз".
По сценарию учений, необходимо было потушить крупный лесной пожар, угрожающий перейти на населённый пункт. Информация о возгорании была оперативно доведена до соответствующих служб. В результате слаженных действий привлекаемых служб пожар в лесу был ликвидирован в установленные сроки, отработаны действия при эвакуации людей с объекта.