Мусор в городе. Проблема решается

15:43 11 мая 2023
419
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Дни майских праздников в городе явно не украсило состояние контейнерных площадок для мусора. Многие накопительные ёмкости оказались переполненными, мусор из них вываливался, и его ветром разносило вокруг контейнерных площадок.
Как прокомментировали редакции ситуацию в управлении ЖКХ МО администрации района, проблема была в том, что у регионального оператора по обращению с ТКО – Саратовского филиала АО «Ситиматик» - случилась нештатная ситуация. Вышла из строя техника, обслуживающая Аркадакский район. Мусор не вывозили.
В настоящее время вывоз мусора организован. На контейнерных площадках наводят порядок работники ООО «Тепловые сети». На сегодняшний день осталось убраться на 16 контейнерных площадках. Работа продолжается.
И всё-таки, хотелось бы привлечь внимание жителей города к тому, что и в сложной ситуации, которая сложилась с мусором в праздничные дни, на различных площадках всё это выглядело по-разному. Если на большинстве площадок для сбора ТКО были просто переполнены контейнеры, то на площадках в центре города по улице Есенина, у центрального входа в рынок, возле помещения городской бани, недалеко от школы №1 по улице Льва Толстого традиционно беспорядочно валили мусор возле контейнеров, засоряя не только площадки, но и территорию за их пределами. Самое главное, что так делается здесь всегда. Призываем жителей близлежащих домовладений быть аккуратнее. Не забывайте, что за подобные правонарушения полагается административная ответственность!