Муниципальные образования сельских поселений района продолжат участие в конкурсе проектов местных инициатив

8:27 22 января 2024
261
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В минувшем, 2023-ем году по проектам местных инициатив в сёлах района устанавливали детские и спортивные площадки, занимались устройством уличного освещения, благоустройством населённых пунктов. Эта работа продолжится и в новом 2024 году.
В настоящее время в сёлах района на сходах обсуждаются предложения жителей по поводу дальнейших первоочередных нужд в вопросах благоустройства территорий, чтобы включить их в проекты, конкурс которых пройдёт в конце января.
Так, в Краснознаменском муниципальном образовании жители предложили заняться благоустройством территории около памятника погибшим односельчанам, что находится в парке села Красное Знамя, в Кистендее – благоустройством территории около культурного центра и сельского памятника погибшим в годы войны.
В Большежуравском, Львовском, Семёновском, Росташовском муниципальных образованиях планируют продолжить работу по освещению улиц. В Малиновском пишут проект благоустройства территории около обновлённого сельского Дома культуры.

  Напомним, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление, в соответствии с которым муниципалитеты в 2024 году могут рассчитывать на большую, чем обычно, сумму финансирования проектов по программе поддержки местных инициатив.

 Программа инициативного бюджетирования действует в Саратовской области с 2017 года. Местные поселения сами определяют первоочередные нужды, на которые потратят деньги, после чего защищают свои проекты на конкурсе.