Мошенникам снова удалось обмануть жительницу Аркадака
9:05
11 июля 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Произошло это 3 июля 2023 года. На телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудника банка, который сказал, что неизвестные лица в настоящее время пытаются оформить на её имя кредит. Чтобы помешать им и не пострадать, «сотрудник» предложил ей перевести деньги на якобы «безопасные счета».Женщина перевела на счета аферистов 505 тысяч рублей.
Схема известная, и не один раз сотрудники правоохранительных органов и банков убеждали и убеждают людей не верить подобным предложениям и перезванивать в банк или полицию с целью уточнить сведения. Но нет. Женщина поверила и с завидной точностью выполнила все рекомендации. А когда пришла в себя, деньги уже были сняты со счетов.
Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела.
Люди, будьте внимательнее, когда к вам поступают подобные звонки. Знайте, это мошенники! Хорошенько проверяйте подобную информацию от «доброжелателей»!
-
10:59 21 июляАркадакцам понравился фильм «Продукты напротив»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # фестиваль уличного кино
- # короткометражные фильмы
- # голосование
-
10:51 20 июляЗа буйки не заплывать: правила поведения на воде
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # безопасность на воде
-
9:01 20 июляАркадакская чета Фёдоровых отметила «золотой» юбилей супружеской жизниАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбиляры семейной жизни
- # золотая свадьба
-
15:33 19 июляВ сентябре пройдет юбилейная Всероссийская неделя охраны труда
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # неделя охраны труда