Мобильная бригада медработников провела диспансеризацию в Кистендее

9:18 23 августа 2022
593
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Специалисты-медики приехали из районной больницы в Кистендейское отделение врача общей практики, где провели профилактические осмотры местного населения.
Приём вели терапевт и гинеколог. На медицинское обследование пришли восемнадцать человек. В очереди к врачам были преимущественно кистендейцы старшего возраста, которые стараются проходить диспансеризацию регулярно.
Обследования включили в себя: снятие электрокардиограммы; осмотр гинеколога; взятие мазков на цитологическое исследование; взятие крови на холестерин и глюкозу; общий анализ крови; осмотр, назначение рекомендаций и корректировку лечения врачом-терапевтом.
Врачи отметили важность выездных осмотров, потому как внимание узких специалистов необходимо.
«Диспансеризация очень важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний. Она направлена на выявление опасных болезней системы кровообращения, сахарного диабета и онкологических заболеваний, вносящих самый высокий процент в смертность. Особенно опасно нарушение ритма работы сердца, гипертоническая болезнь, которая утяжеляется у пациентов, перенёсших COVID-19. Это могут быть миокардиты, которые приводят к сердечной недостаточности», - рассказала участковый врач-терапевт Аркадакской районной больницы Т.В. Бочарова.
Диспансеризация в районе продолжается.