Мобильная бригада доставила жителей села Красное Знамя в районную больницу

14:10 12 октября 2022
420
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Комплексном центре социального обслуживания населения Аркадакского района продолжает работу мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в Аркадакскую ЦРБ для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.
Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Напомним, проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан. А залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Именно поэтому деятельность по доставке пожилых граждан в медучреждение имеет большое значение для жителей сельских поселений.

Сегодня в медицинское учреждение Аркадака были доставлены жители села Красное Знамя . Пенсионеры сдали анализы, побывали на приеме у узких специалистов, прошли обследование своего здоровья. Пожилые люди остались довольны вниманием и чутким отношением со стороны медицинских работников Аркадакской районной больницы.
Доставка мобильной бригадой в медучреждения людей старше 65-летнего возраста выполняется бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения сезонных простудных заболеваний. Выезды организуются по утвержденному Аркадакской районной больницей графику приема пожилых граждан.