Младшеклассники городской школы № 3 смастерили избушки для Бабы Яги

11:16 18 декабря 2023
283
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В преддверии новогодних праздников во всех школах района царит тёплая, сказочная атмосфера. Школьники украшают ёлку, готовят новогодние мероприятия, поделки.
В течение целого месяца учащиеся 3 "а" класса городской школы № 3 трудились над макетами сказочной избушки Бабы-Яги. Под руководством учителя Татьяны Борисовой они клеили, вырезали, рисовали…
Сначала мастерили каркас из картона, затем из обычной белой бумаги и карандашей делали «бревна» для будущей избы, обклеили ими домик. Следующим этапом стало покрытие избы шпаклевкой для того, чтобы придать фактуру, напоминающую дерево. В несколько этапов красили стены. Это был настоящий мастер-класс от учителя.
Из проволоки, салфеток и клея ПВА получились ноги для волшебной избушки. Родители сделали спилы из настоящего дерева, чтобы избушки надежно стояли на своих «курьих ножках». И какая же избушка без самой Бабы-Яги? Всю фантазию и творчество проявили ребята, украшая свои избушки: паутина, ступа, метла и Баба-Яга получились у каждого точь-в-точь, как из сказки!
Подготовка к Новому году продолжается!