Медики района напоминают льготным категориям граждан о возможности бесплатного получения лекарств

14:07 29 сентября 2022
498
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Госпрограмма поддержки определённых категорий населения действует уже тринадцать лет. Главной составляющей частью соцпакета стало льготное лекарственное обеспечение.
Федеральная льгота даёт возможность бесплатного лечения, в том числе дорогостоящими препаратами. При этом обладатель соцпакета имеет право на получение препаратов не только по основному заболеванию, но и по сопутствующим, возникающим со временем, в том числе и на профилактические.
Сотрудники Аркадакской районной больницы совместно со студентами медицинского колледжа совершают выезды в клиентскую службу Пенсионного фонда России в Аркадакском районе, где проводят разъяснительную работу среди населения по вопросам обеспечения федеральными льготными лекарствами жителей района, рассказывают о преимуществах сохранения или возобновления права на получение набора социальных услуг, на руки выдают информационные буклеты.
Медицинские работники рассказывают аркадакцам о том, что в льготном списке лекарственных средств имеется более 800 наименований жизненно необходимых препаратов, перечень которых обновляется и дополняется ежегодно.
Жителям района медперсонал больницы напоминает:
- чтобы вернуть себе соцпакет и бесплатно получать необходимые лекарства, необходимо до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд, оставить заявку на портале Госуслуг или обратиться в многофункциональный центр.