Малиновские школьники говорили об истории развития детского движения страны

9:41 19 мая 2023
417
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
19 мая в России отмечают День детских общественных объединений. Как и многие памятные даты, он ведет свою историю с советских времен и ранее именовался Днем пионерии. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине.
Преподаватели Малиновской сельской школы совместно с учащимися и их родителями организовали выставку «От пионерии до детских общественных объединений», с которой ознакомились все школьники.
Ученики шестого и седьмого классов совместно с советником директора по воспитанию В.Н. Селиверстовой собрали информационный стенд, где рассказывается об образовании пионерского движения в СССР, об основных атрибутах пионеров, клятвах и законах, о деятельности пионерской организации. 
В пятом и седьмом классах прошло внеклассное мероприятие «Наследники пионерии». Школьники, поделившись на две команды, отвечали на вопросы и выполняли такие задания, как "Честное пионерское", "Как повяжешь галстук, береги его" и ещё много других. Ребята научились повязывать косынку алого цвета, узнали о символах, традициях пионеров, о тимуровских отрядах, которые раньше создавали их ровесники. Вот так ненавязчиво малиновские дети узнали историю развития детского движения страны от Пионерской организации до современного Российского движения детей и молодежи.