Львовских пенсионеров обследуют в районной больнице

9:02 12 марта 2023
236
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Аркадакском районе продолжается доставка граждан в возрасте старше 65 лет из сел в районную больницу в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».
В этот раз мобильная бригада, состоящая из медработников больницы и сотрудников Центра соцобслуживания, помогла добраться до районной поликлиники львовским пенсионерам.
В медицинском учреждении сельчане прошли диспансеризацию, сдали анализы, побывали на приёме у врачей узкой направленности. А также получили от терапевта направления на УЗИ и электрокардиограмму. Пожилые люди остались довольны вниманием и чутким отношением со стороны медицинских работников Аркадакской районной больницы.
Услуга по доставке пожилых граждан в медучреждение всегда востребована у жителей сельской местности.
«Это очень удобно, что нас могут доставлять на диспансеризацию в медицинское учреждение. Ехать самим далеко и неудобно. А здесь мы все собрались и в комфортных условиях с сопровождающими добрались до места, и также вернулись обратно. В медицинском учреждении нас тоже уже ждали, поэтому осмотр прошел без задержек», - говорят пожилые жители села Львовки.