Кристина Кулипанова из Балашовского колледжа искусств провела мастер-класс для аркадакских детей, занимающихся хореографией

14:07 24 января 2023
446
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Аркадакском районном Доме культуры прошел мастер-класс по современной хореографии для народного хореографического коллектива «Созвездие-А» (воспитанники районного Дома культуры) и для народного хореографического коллектива «Фантазия» (воспитанники Семёновского сельского Дома культуры).
Мастер-класс для юных танцовщиц провела третьекурсница хореографического отделения колледжа искусств города Балашова Кристина Кулипанова.
Кристина делала вместе с детьми упражнения на развитие чувства ритма, отрабатывала умение передавать через свои движения характер музыки, её эмоционально-образное содержание. В ходе мастер-класса были разучены две авторские композиции в современной хореографической стилизации. С коллективом «Созвездие-А» Кристина поставила танец «Мальчики и девочки», а с коллективом «Фантазия» – танец «Воздух».
По отзывам участников, занятие по хореографии вызвало у всех большой интерес, был получен полезный материал и ценный опыт.