Краснознаменскому отдельному пожарному посту – 15 лет

16:36 27 июня 2022
253
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В 2007 году в Красном Знамени начал свою работу отдельный пожарный пост.

Он не раз отводил беду от сёл и деревень Краснознаменского МО и даже соседнего, Большежуравского МО. Его огнеборцы всегда оперативно и со знанием дела тушат возникающие пожары.

Таких сельских пожарных постов у нас в районе два, ещё один в Алексеевке. Они необходимы. Во-первых, удалённость некоторых деревень от райцентра сказывалась на оперативности работы работников районной пожарной охраны. Во-вторых, по статистике, с каждым годом количество пожаров увеличивается.

Работники Краснознаменского отдельного пожарного поста – на сегодня это пять водителей пожарной машины под руководством пожарного Александра Евгеньевича Зуброва – понимают важность своей работы. Относятся к ней серьёзно и ответственно.

На пожар всегда спешат и выполняют свои обязанности быстро и качественно. Так было и на последнем возгорании, когда в селе Подгорном Большежуравского МО горел гараж у жилого дома. Отстояли и гараж, и жилое помещение.

С 15-летием создания поста его работников поздравили заместитель главы администрации Краснознаменского МО А.А. Галдин и почётный гость, стоявший у истоков открытия поста №18, А.К. Шмелёв.

Для всех присутствующих прозвучали любимые песни народного хора "Зоренька" Краснознаменского сельского Дома культуры.