Контрактники из Саратова отправились на СВО
8:23
22 мая 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратове 17 мая прошла отправка контрактников в зону проведения специальной военной операции.

В 2024 году более 2,5 тыс. человек были призваны в ряды Вооруженных сил пунктом отбора на военную службу по контракту г. Саратова совместно с военным комиссариатом.
По словам инженера пункта отбора Никиты Вершкова, «увеличивается количество граждан, которые приходят на военную службу по контракту более осознанно, выбирая это не как временное мероприятие, а как свою постоянную работу. Многие идут семьями».
Одним из добровольцев, который отправился на фронт, стал старший водитель, заместитель командира взвода Юрий Кулагин.
«Я себя считаю патриотом своей Родины. Я думаю, что каждый добропорядочный мужчина должен помочь своему Отечеству. Я желаю удачи всем тем, кто хочет идти служить по контракту. Главное - не бояться!», - отметил Юрий Кулагин.
В пункте отбора также напомнили, что военнослужащие по контракту – участники СВО получают не менее 450 тысяч рублей за первый месяц службы при заключении контракта на срок от одного года и более. Для военнослужащих предусмотрены ежемесячное денежное довольствие, единовременные выплаты, различные льготы и многочисленные меры социальной поддержки.
Подробнее узнать о военной службе по контракту можно на горячей линии по номеру 117, в пунктах отбора (по месту жительства), а также на портале «Госуслуги» или сайте службапоконтракту.рф.
По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (8452) 38-19-20. Адрес пункта отбора: Саратов, ул.Буровая, д. 36.
По информации пункта отбора на военную службу по контракту г. Саратова.
-
16:30 29 апреляБолее миллиона упаковок лекарств выдали саратовским льготникам с начала годаСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # льготное обеспечение лекарствами
-
16:05 29 апреляВ регионе действует ответственность за съемку и публикацию БПЛАСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # ответственность за съемку и публикацию БПЛА
-
14:18 29 апреляУчитель из Аркадака стал участником весенней школы для молодых педагоговСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # городская школа № 2
- # учитель начальных классов
- # Виктория Улыбина
-
13:04 29 апреляНалоговая напоминает – до окончания подачи сведений о доходах за 2025 год остается всего два дняАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # подача сведений о доходах