Кистендейцы проверили свое здоровье в районной больнице

9:59 21 апреля 2023
407
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Жители села Кистендей на комфортабельном микроавтобусе с помощью мобильной бригады были доставлены в Аркадакскую районную больницу, где смогли пройти диспансеризацию и дополнительные медицинские обследования. Это стало возможным благодаря осуществлению в нашем районе регионального проекта «Старшее поколение», который действует в рамках национального проекта «Демография».
Во время поездки селян, которым 65 лет и более, сопровождали сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения и медработник. Приём пожилых людей провели врачи узких специальностей: офтальмолог, терапевт, невролог, гинеколог. Также им были сделаны электрокардиография, флюорография и взят анализ крови на различные исследования.
После всех медицинских обследований кистендейцы оперативно были доставлены домой в родное село.
Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Поэтому в Аркадакском районе продолжается диспансеризация пожилых жителей сельских поселений. Практически еженедельно доставляются они мобильной бригадой в районную больницу на профилактические осмотры, что крайне важно для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития.