Хорошая новость – нацпроект «Культура» планируют продлить до 2030 года

12:02 11 декабря 2023
262
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Недавно в нашем районе прошло торжественное открытие Малиновского сельского Дома культуры после капитального ремонта. Грандиозное событие. Качественный, современный ремонт преобразил здание с 50-летней историей настолько, что оно сейчас соответствует всем современным требованиям.

А ещё благодаря национальному проекту «Культура» в нашем районе капитально отремонтировали здание районного Дома культуры.

Кроме того, в рамках национального проекта «Культура» сотрудники учреждений культуры района прошли обучение и повышение квалификации в Краснодарском институте культуры, в Челябинском государственном институте, в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, в Пермском государственном институте культуры. Полученные знания помогли им внести много нового в свою работу.

Также благодаря этому проекту получены гранты в размере 50 и 100 тысяч рублей в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работникам. Подобные гранты получили Росташовская, Большежуравская,Чиганакская, Ольшанская, Малиновская, Кистендейская, Краснознаменская, Алексеевская, Семёновская сельские библиотеки.

Благодаря нацпроекту «Культура» открыт и функционирует виртуальный концертный зал в Детской школе искусств, давая возможность жителям Аркадака приобщиться к лучшим произведениям российской музыкальной культуры.

-Работники культуры района бесконечно рады известию о том, что национальный проект «Культура» продолжит действовать, ведь это огромная помощь и поддержка в нашей работе, - отметила начальник управления культуры района Татьяна Лёвина.