"Казачья сотня" будет проходить службу в зоне СВО
9:47
24 октября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
От здания областного военкомата в зону проведения СВО отправились представители казачества. Многие из них находились на спецоперации с 2022 года в составе добровольческих подразделений. Теперь решили подписать контракт на военную службу с Министерством обороны РФ.
"Сформировали подразделение из саратовских казаков. Это ребята, которые уже получили боевой опыт. Больше половины из них уже имеют боевые государственные награды. Казак - это воин от природы. Сегодня нашей стране нужна помощь на линии боевого соприкосновения, поэтому мы идем туда, где мы должны быть" , - поделился региональный атаман союза казаков - воинов России и зарубежья в Саратовской области Геннадий Бадерный.
Напомним, заключившие контракт о прохождении военной службы до 31 декабря 2024 года, за первый месяц службы получают выплату более 1 млн 300 тысяч рублей.
С учетом всех выплат и ежемесячного денежного довольствия доход саратовского контрактника за первый год службы составляет от 3 млн 500 тысяч рублей.
Где узнать подробнее о службе по контракту?
на «горячей линии» по номеру 117
в пунктах отбора по месту жительства
на портале «Госуслуги»
на сайте службапоконтракту.рф
По всем вопросам также можно обращаться по телефону: 8 (8452) 38-19-20. Адрес пункта отбора: Саратов, ул.Буровая, 36.
-
15:36 11 сентябряВ селе Красное Знамя состоялось прощание с участником специальной военной операции Алексеем Андрияновым
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # село Красное Знамя
- # погиб боец СВО
- # Алексей Андриянов
-
16:13 10 сентябряВ Аркадаке открыли мемориальную доску ефрейтору Алексею Пруцкову
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # мемориальная доска
- # боец СВО
- # погиб
- # Пруцков Алексей
- # воинский долг
- # городская школа № 1
-
10:59 10 сентябряВ Саратове открылся специализированный кадровый центр для участников специальной военной операции
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Губернатор Роман Бусаргин
- # специализированный кадровый центр
- # участники СВО
- # комплексная помощь
- # трудоустройство
-
9:45 8 сентябряВ России стартует всероссийская акция «Сокровища русского языка»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентстсво
- # культурно-образовательный проект
- # Культура для школьников
- # всероссийская акция
- # Сокровища русского языка