К фестивалю дарения присоединился Аркадакский район

14:51 27 апреля 2022
298
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ проходит во всех регионах страны. В его основе лежит взаимно полезный обмен. Участвуют в нём жители всех возрастов и профессий. Участникам необходимо поделиться с другими чем-нибудь полезным: бесплатно оказать какую-либо услугу или подарить вещь.
Аркадакский район присоединился к фестивалю дарения. В школах, в учебных заведения, в различных организациях города и района ежедневно проходят различные акции и мероприятия, приуроченные к фестивалю.
Сегодня на городской площадке парка «Лукоморье» была развёрнута «Мобильная точка здоровья». Специалисты Аркадакского комплексного центра социального обслуживания населения совместно со студентами-волонтёрами медицинского колледжа провели среди аркадакцев пропаганду здорового образа жизни. Активными участниками мероприятия стали «Серебряные волонтёры» центра соцобслуживания и разновозрастные жители города.
На свежем воздухе собравшиеся занимались гимнастикой, скандинавской ходьбой, делились своими советами по организации режима дня, беседовали о правильном питании.
В специально развёрнутом пункте все желающие могли проверить свой организм, узнать показатели артериального давления, измерить рост и вес, определить индекс массы тела, а также получить персональные рекомендации, касающиеся здоровья.
Мероприятие завершилось дружным массовым велопробегом. Директор Центра социального обслуживания населения И.В. Артёмова вручила дипломы самым активным участникам акции за верность движению «Аркадакское долголетие», за продвижение идей здорового образа жизни и за активную жизненную позицию.
Все участники фестиваля обменивались полезной информацией, услугами и подарили друг другу самодельные изделия на память и хорошее настроение. Так и запускается круговорот добра. Тот, кто жертвует своим временем и другими ресурсами, может рассчитывать, что добро ему обязательно вернётся.