Из Аркадакского района ушли грузы с новогодними подарками бойцам

11:18 27 декабря 2025
72
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В предновогоднем сборе писем и подарков военнослужащим приняли активное участие все образовательные учреждения района, сельские поселения, активисты районного женсовета. 

Перед Новым годом бурлила жизнь в школе села Алексеевка. Но это не было связано с учебным процессом и праздником. Оживление и движение было вызвано сбором гуманитарной помощи бойцам СВО. Учащиеся не просто собрали праздничные наборы, но и написали письма. В них с детской непосредственность выразили свои пожелания скорой победы, возвращения домой, поздравления с Новым годом. К письмам приложили рисунки, на которых - танки, самолёты, российские флаги… И - солнце, как напоминание о мирной жизни, о доме.
Учителя, ученики, родители - все были участниками этого процесса.
садик.jpgС таким же энтузиазмом собирали подарочные наборы бойцам в аркадакском детском садике «Светлячок». Коллектив, родители детей, посещающих садик, закупили и сформировали новогодние посылки. Получилось двадцать праздничных мешочков со сладостями.
Собрали праздничную гуманитарную помощь и жители Малиновки. Марина Кулипанова, библиотекарь, член Совета женщин, организовала эту акцию. Люди передали денежные средства на подарки, и как всегда - тёплые носки, свечи блиндажные и новогодние поздравления и пожелания от жителей села.
Все подарки уже отправлены в госпитали и на фронт.
Ольга Хмельнова.