Интересы Родины в зоне спецоперации защищают 138 жителей Аркадакского района
8:05
24 февраля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
За два года на государственном, региональном и местном уровне было принято немало мер поддержки участников спецоперации и их семей, которые действуют в полном объёме. Регулярно производятся заявленные выплаты военным, нормализована ситуация с отпусками.24 февраля 2024 года исполняется ровно два года, как президент нашей страны объявил о начале спецоперации на Украине. По данным Ртищевского военкомата, с начала спецоперации в зону СВО были призваны 138 жителей Аркадакского района. Из них 57 человек ушли добровольцами по контракту.
С начала нынешнего года несут службу по контракту семь человек. Набор продолжается.
Напомним: главными целями спецоперации, официально заявленными президентом страны, являются «освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России». За два года многое изменилось как внутри страны, так и во внешнем мире. Подавляющее большинство россиян верят в нашу победу и поддерживают спецоперацию, в той или иной мере помогают ей. За эти годы в состав РФ вошли Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области. Это привело к расширению зоны ответственности за них России. На присоединенных территориях идёт масштабное строительство. Особое внимание уделяется экономической составляющей, а именно развитию добычи полезных ископаемых, металлургии, машиностроению, химической промышленности и сельского хозяйства.
Ирина Семёнова.
-
16:43 25 ноябряМолодежь за ЗОЖ: пять школ Саратовской области – в числе самых активных участников российского проекта Знание.Спорт
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Знание.Спорт
- # ЗОЖ
-
14:47 25 ноябряОсобенности воспитания детей в селе Львовка: как отцы влияют на будущее сыновей и дочерейАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Львовка
- # семейная статистика
- # воспитание детей
- # влияние отцов на детей
-
13:16 25 ноябряКак составить семейные правила использования гаджетов, чтобы защитить ребёнка от вербовки
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # защита ребёнка
- # вербовка
-
10:08 25 ноябряАроматный привет послали аркадакские "серебряные" волонтёры бойцам на передовуюАркадакский район
- # Сельская новь
- # помощь бойцам
- # "серебряные" волонтёры
- # поддержка бойцов
- # КЦСОН
- # чай для солдат