Губернатор Роман Бусаргин: «Муниципалитетам необходимо серьезно задуматься над ведением новых мер поддержки студентов-целевиков на местом уровне»
11:35
27 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Такая задача перед территориями ставилась, однако активность ее исполнения в районах отличается. Где-то целевикам оплачивают проезд, помогают во всех вопросах, а где-то к этому относятся достаточно формально, о чем говорили в начале года на заседании актива области», - обратил внимание глава региона.

По мнению губернатора, одной из самых востребованных мер поддержки может стать дополнительная муниципальная стипендия в размере 5 тысяч рублей, которая добавится к ранее введенной региональной, составляющей 10 тысяч рублей.
«Нагрузка для местных бюджетов будет небольшая, особенно с учетом того объема поддержки, который они получают от областной казны. И уж тем более, эффект от новой меры перекроет все эти незначительные затраты», - подчеркнул Роман Бусаргин.
Также он предложил внимательно рассмотреть такие инициативы как бесплатное посещение бассейнов и спортивных залов на период прохождения практики, единовременная выплата на приобретение учебно-методической литературы.
-
10:17 23 августаНад Ольшанкой звучали песни о РодинеАркадакский район
- # Сельская новь
- # День села
- # село Ольшанка
- # душевный праздник
- # культура
-
16:20 22 августаНа следующей неделе стартует финальный этап регионального проекта «Наши герои»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Наши герои
- # старт проекта
-
15:58 22 августаВдохновляй, обучай, меняй мир – стань лектором акции «Поделись своим знанием»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Знание
- # лекторы
-
15:30 22 августаВ Аркадаке славили Российский триколор, пели патриотические песни, вручали паспорта школьникамАркадакский район
- # Сельская новь
- # День Государственного флага России
- # праздничная программа
- # РДК
- # патриотическое мероприятие