Групповые занятия физкультурой продлевают активное долголетие аркадакцев

9:22 16 марта 2024
312
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С годами у любого человека снижается активность, он сталкивается с проблемами в самочувствии и с болезнями. Но поддержание здорового образа жизни может замедлить изменения в организме. В профилактике многих заболеваний основная роль отводится регулярной двигательной активности.
В рамках федерального проекта “Старшее поколение”, входящего в национальный проект “Демография”, с получателями услуг Комплексного центра социального обслуживания населения Аркадакского района регулярно проводятся различные оздоровительные мероприятия.
Во время очередного спортивного часа под контролем инструктора по адаптивной физической культуре пожилые граждане выполняли зарядку, которая была ориентирована на разные части тела, включая руки, туловище и ноги, а также на лёгкую растяжку для улучшения подвижности. Используя на занятии фитбол, женщины дали разгрузку своим суставам.
Групповое занятие позволило получателям социальных услуг укрепить свое физическое и эмоциональное состояние, ощутить поддержку и взаимопонимание.

Светлана КИРЮШКИНА.